Asteria Hotel, St Pétersbourg
recommandéAtelier de matriochkaApprenez à peindre et à décorer votre propre poupée russe traditionnelle, en utilisant des techniques ancestrales transmises de génération en génération.
Dégustation de vodka russePlongez dans la culture russe en dégustant différentes variétés de vodka et en apprenant des faits intéressants sur l'histoire et la fabrication de cette boisson emblématique.
Cours de danse russeInitiez-vous aux danses folkloriques russes avec l'aide de danseurs professionnels. Apprenez les pas typiques et imprégnez-vous de l'énergie et de la joie des danses slaves.
Séance de spa russeProfitez d'un bain traditionnel russe au banya, suivi d'un massage relaxant aux huiles essentielles locales. Un moment de détente absolue inspiré des traditions russes.
Initiation à l'art de la mosaïqueApprenez les techniques de la mosaïque russe en créant votre propre chef-d'œuvre artistique à partir de morceaux de céramique colorés.
Soirée théâtreAssistez à une représentation théâtrale exclusive dans l'enceinte même de l'hôtel, mettant en vedette des acteurs locaux talentueux dans des pièces classiques russes.
- Cours de cuisine russe
- Excursion virtuelle dans l'histoire de Saint-Pétersbourg
- Yoga matinal avec vue sur la ville
- Balade en pousse-pousse
- Soirée de jeux traditionnels russes
- Cours de peinture sur porcelaine
- Concert de musique classique privé
- Soirée dansante russe
Chambres et disponibilités
Équipements
Général
- Wi-fi gratuit
- Coffre-fort
Parking
- Bouilloire
Restauration
- Petit-déjeuner
Enfants
- Lits d'enfants
Équipements des chambres
- Wi-fi dans les chambres
- Mini-bar
- Salon
- Équipements pour café et thé
Salle de bains
- Articles de toilette gratuits
Cuisine
- Bouilloire
High-tech
- TV LCD
- Réveil AM/FM
Style de décor
- Sol moquetté
Emplacement
Asteria Hotel est idéalement situé à Saint-Pétersbourg, à proximité de nombreux points d'intérêt tels que la perspective Nevski, l'église du Saint-Sauveur-sur-le-Sang-Versé et le musée de l'Ermitage. L'ambiance des environs est animée et cosmopolite, offrant une variété de restaurants, de boutiques et de sites historiques à explorer. De plus, l'hôtel est bien desservi par les transports en commun, facilitant les déplacements pour découvrir la ville.
- Points de repère de ville
- À proximité
- Restaurants